RU
Расписание: Пн-пт 9 - 18

Когда лучше ехать на рафтинг в Карпаты

Долго мы думали, что летом рафтинг на Черемоше невозможен. Пока не приехали на рафтинг в Карпаты летом 2007 года. Оказалось, что сплавляться на Черемоше летом не менее интересно, чем весна. И каждый следующий год это подтверждал. Так, обычно летом уровень воды не такой высокий, как в апреле или в мае. Но часто после теплых летних ливней вода в Черемоше за считанные часы поднимается значительно выше весеннего уровня. Так, известная наводнение 2008 года было именно летом.
А еще летом на Черемоше не всегда нужно надевать гидрокостюм. Иногда, когда в тени, даже в Карпатах, температура достигает 30 градусов, холодная вода Черемоша дает приятное охлаждение. Летом вода обычно прозрачна и чистенькая. В ней очень приятно купаться, плавать и нырять. Во время рафтинга на Черемоше летом можно даже позволить себе безопасные перевороты рафтов.
Летом на Черемоше практически каждый может попробовать сплав на байдарке. Когда низкая вода, это достаточно безопасно и несложно. Лето в Карпатах - удобное время для начинающего начать тренировки на каяках.
Кроме рафтинга в Карпатах - летом можно сходить в горы, собирать грибы и ягоды. Так в нашей рафтинг-лагеря Совет плот удобно подниматься на Поп Иван и другие вершины хребтов Черногоры, Костричи и Гриняв.
Вскоре в рафтинг лагере в Краснике заработает велопрокат, и можно будет исследовать окружающие горы на велосипеде.
Ну а весной мы как всегда будем ждать смельчаков для рафтинга по бурным порогам Прута, Белого Черемоша, Мизунки, Тисы и других рек Карпат

Долго мы думали, что летом рафтинг на Черемоше невозможен. Пока не приехали на рафтинг в Карпаты летом в 2007 году. Оказалось, что сплавляться на Черемоше летом не менее интересно, чем весной. И каждый следующий год это подтверждал. Так, обычно летом уровень воды не такой высокий, как в апреле или в мае. Но часто после теплых летних ливней вода в Черемоше за считанные часы поднимается значительно выше весеннего уровня. Так, известное наводнение 2008 года было именно летом.

А еще летом на Черемоше не всегда нужно надевать гидрокостюм. Иногда, когда в тени, даже в Карпатах, температура достигает 30 градусов, холодная вода Черемоша дает приятное охлаждение. Летом вода обычно прозрачна и чистая. В ней очень приятно купаться, плавать и нырять. Во время рафтинга на Черемоше летом можно даже позволить себе безопасные перевороты рафтов.

Летом на Черемоше практически каждый может попробовать сплав на байдарке. Когда низкая вода, это достаточно безопасно и несложно. Лето в Карпатах - удобное время для новичков начать тренировки на каяках.

Кроме рафтинга в Карпатах - летом можно сходить в горы, собирать грибы и ягоды. Так в нашем рафтинг-лагере Рада Дараба удобно подниматься на Поп Иван и другие вершины хребтов Черногоры, Костричи и Гриняв.

Совсем скоро в рафтинг лагере в Краснике заработает велопрокат, и можно будет исследовать окружающие горы на велосипеде.

Ну а весной мы как всегда будем ждать смельчаков для рафтинга по бурным порогам Прута, Белого Черемоша, Мизунки, Тисы и других рек Карпат.